Поле семейных побед Подробнее
 

Итоги VII областного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Молодым-дорогу»

Протокол подведения итогов VII областного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Молодым-дорогу» г.Тверь 17-18 октября 2015 г.

На VII областной фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Молодым-дорогу» было представлено 75 фильмов из 33  детских и юношеских любительских видеостудий Тверской области. Отборочной комиссией фестиваля было рекомендовано для участия в конкурсной программе 65 фильмов.

Жюри в составе: Муратова  Александра Сергеевича,  руководителя проекта "Интернет-портал  медийного творчества "ПРОБУМЕРАНГ ТВ", г. Москва, Бабковского Виктора Николаевича,сценариста, кандидата искусствоведения, г. Тверь, Демидова Ивана Владимировича,режиссёра, директора ГБУК «Тверьгосфильмофонд», г. Тверь, Фрейчко Павла Викторовича, режиссёра, г. Москва, Пошвы  Яны Владиславовны, журналиста, редактора службы новостей телеканала «Тверской проспект»

приняло решение наградить  Дипломами VII областного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Молодым-дорогу» следующие фильмы и авторов:

 

 Диплом Гран При

 «Село Бакшеево»,  авторы: Элина Угрюмова, Екатерина Красавина,

Алена Виноградова, Видеостудия «Максатиха КЛУБ»,Детский творческий кинолагерь Максатиха КЭМП,Максатихинский район, Малышевское сельское поселение, поселок Володарка, руководитель – Ягода Дмитрий Георгиевич

 Диплом « Лауреат» в Номинации:

 

 «Лучшая режиссерская работа»

 «Встреча», автор Виктория Шумская , Арт студия «Аврора», МБОУ ДОД  «Дворец творчества детей и молодежи», г. Тверь, руководитель – Станкова Лола Николаевна;

 

 «Лучшая сценарная работа»

  «Парус»,авторы: Юрий Головин, Мария Приварина,Народная видео-фотостудия «Фокус, 1980», МУК Центр дополнительного образования для детей и досуга "Затверецкий", г. Тверь, руководитель – Купцов Константин Алексеевич;

 

 «Лучшая операторская работа»

 «Кузнечик», группа авторов, Народная киностудия «Калинка» им. Руслана Николаевича Ступникова, МБУ «Районный Дом культуры» г. Кашин, руководитель – Салов Виктор Николаевич;

 

«Лучшее звуковое оформление»

 «Всё возможно»,группа авторов,   детская телестудия «Метроном», МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», г. Вышний Волочёк, руководитель – Кокорин  Юрий Васильевич;

 

«Лучшие спецэффекты»

«Поиграй со мной», авторы: Александр Коркунов, Иван Тарасов, Дарья Иванова,

Максим Козлов, Никита Северьянов, Никита Бодров, видеостудия «Клюква +» п.Жарковский, МОУ «Жарковская СОШ №1, руководитель – Лебедев Фёдор Владимирович

 

 «Лучшая актерская работа»

 «Волшебник», автор Кирилл Смирнов, Видеостудия "Кнопка",МБОУ СОШ №5, г. Торжок, руководитель - Хохлов Владимир Леонидович;

 

«Лучший игровой фильм»

 «Село Бакшеево»,  авторы: Элина Угрюмова, Екатерина Красавина,

 Алена Виноградова, видеостудия «Максатиха КЛУБ», детский творческий кинолагерь Максатиха КЭМП, Максатихинский район, Малышевское сельское поселение, поселок Володарка, руководитель – Ягода Дмитрий Георгиевич;

«Лучший документальный фильм»

«Какие времена, такие герои»,  автор Виктория Егорова, видеостудия «Калинина и К°»

ГБП ОУ «Калязинский колледж», г. Калязин, руководитель – Калинина Наталия Сергеевна;

 

«Лучший анимационный фильм»

«Не зря она футболка»,авторы: Анастасия Воронина, Виолетта Джуранович, «Видеостудия  «Кино-Отрок», МОУ Медновская школа-интернат, с.Медное, руководители – Солдатова Елена Николаевна,Юлия Игоревна Григорьева Анастасия Катасонова;

 

«Лучший репортаж»

«Музейный экспонат», авторы: Имайкин Георгий,  Кузовлев Андрей, видеостудия «Прямой эфир», МОУ "Гимназия №44 г. Твери" г. Тверь, руководитель – Виноградова Ирина Евгеньевна;

 

«Лучший фильм-портрет»

«Мы  будем помнить!»,авторИван Ларионов, видеостудия «Дарвид», МБОУ ДОД  «Дворец творчества детей и молодежи», г. Тверь, руководитель – Купцов Константин Алексеевич;

 

«Лучший фильм на патриотическую тему»

«Спасибо, что вы есть», автор Маргарита Преображенская

 «Видеостудия «ТО Атаманши», Оленинский район, деревня Толокново, МКОУ Белейковская ООШ, руководитель – Васильева Татьяна Викторовна;

 

 

«Лучший фильм на тему « Я выбираю жизнь»

«Терроризму – Нет», автор Нелля Пахомова, видеостудия «МЫ», ГБОУ СПО «Тверского торгово-экономического колледжа», г. Тверь, руководитель – Соколова Жанна Васильевна

 

 

«Лучший фильм на школьную тему»

«За здоровый образ жизни», авторы: Екатерина Минорская, Александра Васильева видеостудия «Оптимист» МОУ «Тверской лицей», г. Тверь, руководители – Гаджиева Ольга Анатольевна, Титова Галина Васильевна;

 

«Лучший фильм на тему народного творчества»

«Иван Купала», авторы: Екатерина Тораева, Наборская Елизавета,

Петрунина Александра, Свиридова Екатерина, Алимбаева Кристина, видеостудия «Орион», МБОУ «СОШ» № 10, г. Бологое, руководитель – Батурина Нина Михайловна;

 

Специальный диплом жюри

Номинация:

 

«Хочу всё знать»

 фильм «Школа волшебства», автор Дмитрий Осипов, видеостудия «ФЭСС», МБОУ «СОШ№15 п.Березайка», Бологовский район, руководитель – Сокирко Светлана Петровна;

« Острая тема»

фильм «Паутина», автор Михаил Поликарпов, видеостудия «Оптимист»,МОУ «Тверской лицей», г. Тверь, руководители – Гаджиева Ольга Анатольевна, Титова Галина Васильевна

 

«ГТО»

                    фильм «Чуть –чуть сумасшедшие»,  группа авторов, видеостудия «Точка отсчёта», ГБПОУ «Бологовский колледж», г. Бологое, руководитель – Мищенко Владимир Сергеевич;

 

Специальным дипломом жюри наградить:

Нелли Пахомову, автора фильма «Терроризму-Нет!», видеостудия «МЫ», ГБОУ СПО «Тверского торгово-экономического колледжа», г. Тверь, руководитель – Соколова Жанна Васильевна

 

Члены жюри:

Муратов А.С. (председатель)

Бабковский  В.Н.

Демидов И.В.

Фрейчко П.В.

Пошва Я.В. 

 

г. Тверь, 18.10.2015 г.

← Вернуться к списку новостей