Поле семейных побед Подробнее
 

Выписка из протокола заседания жюри Всероссийского интеренет - конкурса визуального творчества "От чистого истока"

Выписка из протокола заседания жюри  Всероссийского  интеренет - конкурса    визуального творчества  "От чистого истока" (культура, традиции, народное творчество),  посвященного   Году российского кино. от "15" сентября  2016 г.

 
Всероссийский  интернет-конкурс  визуального творчества "От чистого истока" (культура, традиции, народное творчество),  посвященный  Году российского кино.

                

Выписка из протокола заседания жюри  Всероссийского  интеренет - конкурса    визуального творчества  "От чистого истока"     (культура, традиции, народное творчество),  посвященного   Году российского кино.от "15" сентября  2016 г.

Присутствовали:

Председатель жюри:

Александр  Валентинович  Мелентьев  - доцент, режиссёртелевидения и кино, зав. кафедрой  режиссуры телевидения Российского Государственного института сценических искусств,  заслуженный деятель искусств Дагестана. 

Члены  жюри:

Мери Вахтанговна Русанова - первый  заместитель  директора Государственного Российского Дома народного творчества, заслуженный работник культуры РФ,  Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры.

Наталья Алексеевна Голева - зав. отделом видеотворчества Государственного Российского Дома народного творчества.

Дмитрий Владиленович Киселев - специалист по информационным технологиям отдела  видеотворчества Государственного Российского Дома народного творчества.

Александр Сергеевич  Муратов - руководитель проекта  "Интернет-портал  медийного творчества  "ПРОБУМЕРАНГ ТВ"

Повестка заседания:

1. Подведение итогов  Всероссийского  интернет-конкурса визуального творчества  "От чистого истока"  (культура, традиции, народное творчество) посвященного  Году российского кино.

Постановили:

Диплом Гран-при  НЕ присуждать.

Дипломы Лауреатов присудить:

- в номинации  "ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ":

Лауреат  I степени - фильм «Хозяйка автобуса»,  автор - Виктор Стародубцев;  г. Железногорск, Красноярский край

Лауреат  I степени - фильм «Манси. Путь промысла», автор - Анна Баженова; филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации», г. Сыктывкар, Республика Коми

Лауреат II степени - фильм  «Сергеева Ольга Федосеевна», автор Марина Михайлова; ГТРК «Псков», ГБУК «Псковский  областной центр народного творчества», г.Псков

Лауреат II степени -  цикл фильмов о  культуре  семейских Восточного Забайкалья, ГУК «Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края», г. Чита, Забайкальский край

Лауреат II степени  - фильм  «Родина», автор -  Николай  Киценко; Творческая мастерская «5 чувств»,  ГБУК  «Областной Дом  народного творчества», г.Калининград       

Лауреат III степени -  фильм  «Библиотеке поселка - 60 лет», Творческая киностудия «Новости Нашей Школы»  МАОУ СОШ № 3 МГО, г. Асбест, Свердловская область

Лауреат III степени -  фильм «Хранители традиций», автор - Амербий Кулов;  ГБУК РА «Центр народной культуры Республики Адыгея», г.Майкоп, Республика Адыгея

 

- в номинации  "ЛУЧШИЙ  АНИМАЦИОННЫЙ  ФИЛЬМ":

Лауреат I степени -  анимационный фильм «Кот обормот», автор - Виктор Набока;  Студия анимация «Дом» МБОУ ДОД ДХШ «Весна»,             г. Бердск, Новосибирская область

Лауреат II степени -  анимационный фильм  «Малиновый фломастер», автор - Маргарита Кокшарова; Авторская студия MargoProduction, г. Москва

Лауреат III степени -  анимационный фильм «Бабушка моя», автор - Алина Кручинина; Студия «Сулевия»  СОШ 24, детская студия "ЧиБ" ШОУ «Средняя школа 18», г.Казань

Лауреат III степени - анимационный фильм «Лиса и петух», автор - Катерина Горностаева; Мультистудия «ХО-РО-ШО!» ГБОУ «Дворец творчества детей и молодежи  «Хорошево», г. Москва

 

- в номинации  "ЛУЧШИЙ  ИГРОВОЙ  ФИЛЬМ":

Дипломы  Лауреатов в данной номинации  не присуждать.

 

- в номинации  "ЛУЧШАЯ  ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ПРОГРАММА":

Лауреат  I степени  -  телевизионнаяпрограмма  «Москва невероятная (Не верю-8)», авторы - участники студии «Следопыт»; НОУ «Ярославская губернская гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова», г.Ярославль

Лауреат II степени - телевизионная программа «Светлица», авторы - Николай Осипов, Виктор Бабковский;  Видеостудия «Времена», г.Тверь

Лауреат III степени - цикл  телевизионных программ, автор -  Валерий Кудинов; Студия «Ынкас» Кольского саамского радио, село Ловозеро, Мурманская область

 

- в номинации  "ЛУЧШИЙ  ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ РЕПОРТАЖ":

Лауреат  I степени  -  цикл репортажей о республиканском народном празднике «Шэжере байрамы»; Телекомпания «Арис», ГБУК Республики Башкортостан «Республиканский центр народного творчества», г. Кумертау, г. Уфа, Республика Башкортостан,

Лауреат II степени -  репортаж  «Фестиваль «Горцы» - единство культурных традиций народов мира», автор - Марита  Мугадова;  ГБУК «Республиканский Дом народного творчества» Республики Дагестан, г.Махачкала,  Республика Дагестан

Лауреат III степени - не присуждать

 

- в номинации  "ЛУЧШИЙ  ВИДЕООЧЕРК":

Лауреат I степени - видеоочерк  «Истоки Родины моей», автор - Анна Калашникова;  ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества»,  г.Белгород

Лауреат II степени - видеоочерк «Мир Арктики»; Творческое объединение «Геван», АУ Республики Саха (Якутия) «Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского»,   г.Якутск, Республика Саха (Якутия)


Лауреат III степени - видеоочерк  «Умирающие деревни. Заярск.», автор - Елена Трухан; Детско-юношеская медиа студия "ЕЩЁ!", МКУ  ДО «Центр Развития Творчества Детей и Юношества имени. Г.И. Замаратского», г. Железногорск-Илимский,  Иркутская  область

 

- в номинации  "ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА":

Лауреат I степени - телевизионнаяпрограмма  «Москва невероятная (Не верю-8)»; НОУ «Ярославская губернская гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова», г.Ярославль

Лауреат II степени -  "Это ты, это я, это Родина моя", авторы - Аристарх Мышкин, Серафима  Мышкина,  Югова Василиса;  Наталья Югова, г. Глазов, Удмуртская Республика

Лауреат III степени - не присуждать

 

- в номинации  "ЛУЧШАЯ ЗВУКОРЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА":

Лауреат I степени - анимационный фильм «Новогодняя история»;Студия анимация «Дом» МБОУ ДОД ДХШ «Весна», г. Бердск, Новосибирская область

Лауреат I степени -  анимационный фильм «Кот обормот»; Студия анимация «Дом» МБОУ ДОД ДХШ «Весна»,  г. Бердск, Новосибирская область

Лауреат II степени - не присуждать

Лауреат III степени - не присуждать

 

- в номинации  "ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ  РАБОТА":

Лауреат I степени - документальный фильм «Апщи-младший брат, легенда о спуске медведя на Землю», АУ  «Няганский информационно - издательский центр» «Няганский Телеканал», г.Нягань, Тюменская область, ХМАО - Югра

Лауреат II степени - документальный фильм «Лапотный поход», оператор: Андрей Шикунов; ТО ГБУК  «Научно-методический центр народного творчества и досуга», г.Тамбов

Лауреат III степени - не присуждать

 

- в номинации  "ЛУЧШИЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ  ФИЛЬМ":

Лауреат I степени -  учебно - методическое  видеопособие "Основы башкирского  народно-сценического танца"(часть I), авторы - Рафис Хайруллин, Айдар Зубайдуллин ; ГБУК "Республиканский центр  народного творчества" , г.Уфа, Республика Башкортостан.

Лауреат II степени - не присуждать.

Лауреат III степени - не присуждать.

 

- в номинации  "ЛУЧШИЙ  ВИДЕОКЛИП":

Лауреат I степени -  видеоклип «QuintaEssentiaStandingInFrontOfMe»; авторы - Артем Торопов, Евгений Голубев; р.п. Тонкино, Нижегородская область

Лауреат II степени - видеоклип «Коханя золота», автор - Павел Горбунов; Тарас Лонюк,  г.Лесосибирск, Красноярский край

Лауреат III степени - не присуждать.

 

- в номинации  "ЛУЧШАЯ  РЕКОНСТРУКЦИЯ  ОБРЯДА":

Лауреат I степени - обряд «Выбор жениха», ГБУК «Республиканский Дом народного творчества» Республики Дагестан, г.Махачкала,  Республика Дагестан

Лауреат II степени - не присуждать

Лауреат III степени - фрагмент свадебного обряда Тамбовского края «Красный стол»,  ТО ГБУК  «Научно-методический центр народного творчества и досуга», г.Тамбов

 

- в номинации «Великой Победе  посвящается»:

Лауреат I степени - анимационный фильм «Дружок», авторы - Воробьева Анна, Денисов Станислав, Лаптева Тэя, Силаев Дмитрий, Прокофьева Ксения, Руденко Тимофей; Студия «Школа Волшебников» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «ДШИ №25», г. Новосибирск

Лауреат II степени - не присуждать

Лауреат III степени- игровой  фильм  «Дети войны», Детская телестудия «Метроном», МДОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», г. Вышний Волочёк, Тверская область

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ ЖЮРИ ПРИСУДИТЬ:

1. «За популяризацию кинематографа»

- документальный фильм «Город, который люби(л)Т смотреть кино», авторы - Окулова Евгения, Макарьина Юля, Репкин Артём; Студия «ВМЕСТЕ»  МБОУ ДОД  «Детско-юношеский центр», г.Вельск, Архангельская область

2. «За телевизионную шоу-программу»

-  телевизионный фильм «Голубой огонек - 2016», авторы - Гильмутдинов Амир, Виктория Моисеева, Губайдуллин Рувим, Мусина Камила, Мусина; Детская студия "ЧиБ" ШОУ «Средняя школа 18», г.Казань

3. «За  сохранение  народных   традиций  коренных  малочисленных народов Севера»

- за серию фильмов из цикла «Мужчина в традиционной культуре», ГБУК «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа», г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

- телевизионная программа «Живая Этика», авторы - Дилявер Заитов, Анатолий Ткаченко;  АУ  «Няганский информационно - издательский центр» «Няганский Телеканал», г.Нягань, Тюменская область, ХМАО - Югра

4. «За пропаганду народного творчества»

- цикл документальных фильмов,  МУП   ТРК  «27 плюс», г.Прокопьевск, Кемеровская область

5. «За  популяризацию народного творчества»

- промо - ролики  брендовых  мероприятий  «Открой для себя Белгородчину»;  ГБУК  «Белгородский государственный центр народного творчества», г. Белгород

6. «За сохранение  народных традиций»

Запись (оцифрованная)  фольклорно - этнографического спектакля «Деевская свадьба» 1989 г.; ГБУК Свердловской области  «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала», г. Екатеринбург

7. «За обращение к теме Великой Отечественной Войны»

- документальный фильм «Две подруги зенитчицы», авторы - Зарипова Зухра ,Заляев Динар; Арская детская телестудия «Нур»  МБОУ ДОД «Дворец школьников» Арского муниципального района РТ», г. Арск, Республика Татарстан

- игровой фильм «Без прошлого нет настоящего», Творческая киностудия «Новости Нашей Школы»  МАОУ СОШ №3 МГО, г. Асбест, Свердловская область

- документальный фильм «Дети войны», автор - Татьяна Баранова, д. Ягул, Удмуртская республика

-  телевизионный фильм «Крестик», авторы -  Павел Васильченко, Наталия Гаевская, Полина Маслова, Анна Черноплекова, Мария Чернышова; МБОУ СОШ №16,  г.Воронеж

 

ДИПЛОМ "ЗА УЧАСТИЕ" ПРИСУДИТЬ:

 - анимационный фильм «Гусеничка», автор - Лиза Стародубцева; мультистудия «ХО-РО-ШО!» ГБОУ «Дворец творчества детей и молодежи  «Хорошево», г. Москва

- клип «Мой город», автор -  Маргарита Кокшарова; Авторская студия MargoProduction, г. Москва

- фильм «Читайте», автор -  Маргарита Кокшарова; Авторская студия MargoProduction, г. Москва

- анимационный фильм «В сердце», автор - Анастасия Майжегишева, г. Горно-Алтайск, республика Алтай

- анимационный фильм «Игра», автор -  Аркадий Щека; Образцовый детский коллектив, студия экранного творчества «ДЖИНН», г. Липецк

- фильм «Сделка», авторы - Рафаэль Курбанаев, Рафаел Манукян, Кристина Панина; Образцовый детский коллектив, студия экранного творчества «ДЖИНН», г. Липецк

 - фильм «Мираж», авторы - Кристина Панина, Рафаэль Курбанаев, Рафаел  Манукян, Максим Пастухов; Образцовый детский коллектив, студия экранного творчества «ДЖИНН», г. Липецк

- игровой фильм; «Круговорот добра», авторы - Мавлекеев Булат, Гильмутдинов Амир, Топоркова Анастасия, Гафиятуллин Аяз, Сибгатуллин Азат; Детская студия "ЧиБ" ШОУ «Средняя школа 18», г.Казань

- учебно-методический фильм «Зимние стихи», автор -  Алена Кручинина; Студия «Сулевия»  СОШ 24, детская студия "ЧиБ" ШОУ «Средняя школа 18», г.Казань

- видеоочерк «Зачем нужно учить китайский язык», авторы - Гарифуллин Карим, Гарипова Амалия, Абашева Халиса, Березкина Мария, Сергеева Настя; Детская студия "ЧиБ" ШОУ «Средняя школа 18», г.Казань

телевизионный сюжет «Крымчане в Екатеринбурге», авторы - Анастасия Коваленко, Екатерина Чехомова; Молодежное интернет-телевидение «АйсбергТВ», г. Екатеринбург

- телевизионный сюжет «Из жизни синхронисток», авторы - Аня Парамонова, Оля Карманова;  Молодежное интернет-телевидение «АйсбергТВ», г. Екатеринбург

- телевизионный сюжет «Детская благотворительность», авторы - Александра Намятова, Екатерина Чехомова; Молодежное интернет-телевидение «АйсбергТВ», г. Екатеринбург

- телевизионный сюжет «Бал роботов», автор - Екатерина Чехомова; Молодежное интернет-телевидение «АйсбергТВ», г. Екатеринбург

- телевизионный сюжет «Елка желаний», авторы - Ксения Каминская, Юлия Лозовицкая; Молодежное интернет-телевидение «АйсбергТВ», г. Екатеринбург

- игровой фильм «Там, за горой...», авторы - Екатерина Чехомова, Маргарита Коптелова, Арсений Колосов, Дмитрий Дерябин, Анна Корякина; Молодежное интернет-телевидение «АйсбергТВ», г. Екатеринбург

- фильм «Где обитают  «ЮЖики»?», авторы - Екатерина Чехомова, Валерия Дедяева, Маргарита Коптелова, Дарья Рожок, Дарья Шишкина; Молодежное интернет-телевидение «АйсбергТВ», г. Екатеринбург

 - фильм «Берингия 2016 - Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках», авторы - Козачёк Даниил, Клыков Леонид, Фролов Артём; Детско-юношеская видеостудия "Новое поколение", с. Мильково,  Камчатский край

- анимационный фильм «Правдивая история барона Мюнхаузена», авторы - Полушкина Таня, Руднева Варя, Митина Лиза, Кобзев Динис, Клименко Динис, Андросов Паша; Студия «Аладдин»  Государственного  малобюджетного  образовательного  учреждения «МБУ ДО ЦТТ "Городской" г. Липецка», г. Липецк

- игровой фильм «Как стать большим?», автор - Аркадий Щека; Студия «Аладдин»  Государственного  малобюджетного  образовательного  учреждения «МБУ ДО ЦТТ "Городской" г. Липецка», г. Липецк

- анимационный фильм «Король улиток», авторы - Ершова Ксения ,Федорова Анна, Хрипункова Ирина, Водопьянова Юля, Черниченко Валерия, Севостьянова Мария; Студия «Аладдин»  Государственного  малобюджетного  образовательного  учреждения «МБУ ДО ЦТТ "Городской" г. Липецка», г. Липецк

- игровой  фильм «Остряк», авторы - Жданов Илья, Шашкин Роман, Ратников Дмитрий; Студия «Аладдин»  Государственного  малобюджетного  образовательного  учреждения «МБУ ДО ЦТТ "Городской" г. Липецка», г. Липецк

- документальный фильм «Костер Дружбы», автор -  Адиля Гараева;  Арская детская телестудия «Нур»  МБОУ ДОД «Дворец школьников» Арского муниципального района РТ», г. Арск, Республика Татарстан

- игровой фильм «Есть. Воспоминания», автор - Анастасия Шерстнева, г.Санкт-Петербург

- анимационный фильм «Почему у Панды такой окрас», авторы - Ким Юнна, Скворцова Ульяна, Стаховская Анна, Шакурина Екатерина;  Студия «Школа Волшебников» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «ДШИ №25», г. Новосибирск

- анимационный фильм «Дети разных народов...», автор - Данила Ермилов; Медиа- мастерская "Горница", г. Новосибирск

- телевизионный  фильм «Как стать героем», автор - Кузовлев Андрей, Борисова Дарья; Телестудия «Прямой эфир» МОУ Гимназия № 44, г. Тверь

- документальный фильм «К здоровью босиком», автор - Дарья Половиткина; детско-юношеская медиа студия "ЕЩЁ!", МКУ  ДО «Центр Развития Творчества Детей и Юношества имени. Г.И. Замаратского», г. Железногорск-Илимский,  Иркутская  область

- документальный фильм «Ключи к семейному счастью», автор - Дарья Петрашева; Детско-юношеская медиа студия «ЕЩЁ!»  МКУ  ДО «Центр Развития Творчества Детей и Юношества имени. Г.И. Замаратского», г. Железногорск-Илимский,  Иркутская  область

- телевизионный сюжет «Ночь искусств», автор - Арина Лапа; Детско-юношеская медиа студия "ЕЩЁ!", МКУ  ДО «Центр Развития Творчества Детей и Юношества имени. Г.И. Замаратского», г. Железногорск-Илимский,  Иркутская  область

- видеоочерк «Фотокросс «Большая жизнь маленького города», Детско-юношеская медиа студия «ЕЩЁ!» МКУ  ДО «Центр Развития Творчества Детей и Юношества имени. Г.И. Замаратского», г. Железногорск-Илимский,  Иркутская  область

- документальный фильм «Брейн-ринг», авторы -  Нина Рюпина, Алина Ершова; Детско-юношеская медиа студия «ЕЩЁ!» МКУ  ДО «Центр Развития Творчества Детей и Юношества имени. Г.И. Замаратского», г. Железногорск-Илимский,  Иркутская  область

- документальный фильм «Крым. Артек. Россия», Студии "Стоп-кадр", "Лев-кино" Кировской области

- игровой фильм «Лазурные сказки», авторы -  Чикишев Иван, Коркин Данил, Втюрин Даниил, Широнина Анфиса, Мокрушина Анастасия, Недовесова Анастасия; Лига юных журналистов Кировской области регионального отделения общественной организации «Институт развития образования Кировской области», г.Киров

- документальный фильм «Легендарный Севастополь», Лига юных журналистов Кировской области регионального отделения общественной организации «Институт развития образования Кировской области», г.Киров

- телевизионный сюжет «Поход на Аю-Даг»,авторы - Коркин Данил, Глухих Никита; Лига юных журналистов Кировской области регионального отделения общественной организации «Институт развития образования Кировской области», г.Киров

- телевизионный сюжет «Рисующая школа», авторы  -Ходырева Ангелина, Глухих Никита; Лига юных журналистов Кировской области регионального отделения общественной организации «Институт развития образования Кировской области», г.Киров

- телевизионный сюжет «Советы начинающим журналистам», Студии "Стоп-кадр", "Лев-кино" Кировской области

- документальный фильм «Гражданская в Сибири: хроника одного боя», автор - Александр  Мухин; МБУК «Минусинский региональный краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова», г.Минусинск, Красноярский край

- документальный фильм  «Винники», автор - Денис Платонихин; Студия Дениса Платонихина «КОТ БЕГЕМОТ»,  г. Казань,  Республика Татарстан

- документальный фильм «Широкая Масленица», автор  -Дмитрий Шмигельский; МБУ «Центр культуры и кино»  структурное подразделение "Центр Музыкального Творчества", г. Ивдель,  Свердловская область

телевизионный сюжет «Телесуфлер», автор -  Яна Колясникова; Детская юношеская телестудия «игреС-В»  МАУДО ЦДТ, р.п  Верхние Серги, Свердловская область

- телевизионный сюжет «Масленица», автор - Яна Макеева; Детская юношеская телестудия «игреС-В»  МАУДО ЦДТ, р.п  Верхние Серги, Свердловская область

 - телевизионный репортаж «Один день из жизни Центра детского творчества», автор -  Яна Колясникова; Детская юношеская телестудия «игреС-В»  МАУДО ЦДТ, р.п  Верхние Серги, Свердловская область

- видеоклип «Тонкино», авторы - Евгений Голубев, Михаил Виноградов; р.п. Тонкино, Нижегородская область

- видеоклип  «QuintaEssentiaLovestory» (TaylorSwiftcover), авторы - Артем Торопов, Евгений Голубев; р.п. Тонкино, Нижегородская област

-  документальный фильм «Фольклорный праздник «Широкая Масленица!», автор - Иван  Семенихин;  МУК «Гремячевское ЦКДО» филиал Краснобогатырский СДК, пос.Красный Богатырь,  Тульская область

- документальный фильм «Ярмарка плодов, овощей, лесных богатств «Славянский базар», автор - Павел  Горбунов; Тарас Лонюк, г.Лесосибирск,  Красноярский край

- документальный фильм «Праздник «Сказы Святобора» в ночь на Ивана Купала», Тарас Лонюк, г.Лесосибирск,  Красноярский край

- игровой фильм «Школьные прикольные истории в стиле Ералаш», Творческая киностудия «Новости Нашей Школы» МАОУ СОШ №3 МГО, г. Асбест, Свердловская область

-  «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа», ГБУК «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа», г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

- документальный  фильм  «Якутия  - единение  и дружба народов», автор - Борис Петров;  г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

- документальный фильм «Формула школьного телевидения», Видеостудия  "Формула ТВ",  г. Нижний Новгород

- телевизионный сюжет «Час кода», Видеостудия  "Формула ТВ",                г. Нижний Новгород

- игровой фильм «Школьный экстрим», Видеостудия  "Формула ТВ",                г. Нижний Новгород

- документальный фильм «Солнце светит для всех... (25- летию общества бесермянского народа», автор - Ольга Стародумова;  МБУК  «Центр развития культуры и народного творчества МО «Балезинский район», пос. Балезино, Удмуртская Республика

-  фильм-портрет «Песни приходят по жизни», автор - Николай Богданов, с.Белоярское, Курганская область

-  документальный  фильм  «Кирсановского», инструментальный гармонный наигрыш», автор -  Людмила Евтихиева;  ТО ГБУК  «Научно-методический центр народного творчества и досуга», г.Тамбов

- документальный фильм «Воспоминания старины» (Пичаевский район, Тамбовская область)», автор - Сергей Мурашов; ТО ГБУК  «Научно-методический центр народного творчества и досуга», г.Тамбов

- рекламный фильм  «Атмановские кулачки», автор -  Андрей Шикунов; ТО ГБУК  «Научно-методический центр народного творчества и досуга», г.Тамбов

- методический фильм «Отдыхаем на все 100», автор -   Наталья   Мангилева,  п Арти, Свердловская область  

- документальный фильм  «Дорога в традицию » («Важланьö бергöдчöм…»), автор - Елена Вострых; ГАУ  Республики Коми «Центр народного творчества и повышения квалификации», г. Сыктывкар, Республика Коми

- документальный фильм «Традиции оленевода»,  автор -  Наталья Закаблуковская; ГУК «Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края», г. Чита, Забайкальский край

- за цикл учебно-методических фильмов по народному творчеству; ГБУК  «Тверской областной Дом народного творчества», г. Тверь

- документальный фильм «Троицкие гуляния», ГБУК  «Тверской областной Дом народного творчества», г. Тверь

- документальный фильм «Весьегонские коровушки», ГБУК  «Тверской областной Дом народного творчества», г. Тверь

-  анимационный фильм «Васюткино озеро», Студия «Васюткина мастерская» Краснотуранской межпоселенческой детской библиотеки МБУК «ЦБС» Краснотуранского района, с. Краснотуранск,  Красноярский край

- документальный фильм «Олимпийский огонь - звездный хоровод», автор - Амербий  Кулов;  ГБУК РА «Центр народной культуры Республики Адыгея», г.Майкоп, Республика Адыгея

- фильм-портрет «Автопортрет на фоне», автор - Диана Семенова; Студия детской тележурналистики «Рафинад», г.Таганрок, Ростовская область

- фильм - портрет  «Там, где деревья всегда высокие...», автор - Раиса Шахова, г.Сыктывкар, Республика Коми

-  документальный фильм «К водам иорданским», автор - Юрий Александров;  г.Асино, Томская область

- видеоочерк «Псковский областной центр народного творчества», автор - Владимир Скородумов;  ГБУК «Псковский  областной центр народного творчества», г.Псков

- видеоочерк «Международный фестиваль мультимедийных инсталляций «Цвет белой стены»», автор - Ольга Балобейко;  Телекомпания «Че Тэвэ»,  ГБУК «Псковский  областной центр народного творчества», г.Псков

- игровой  фильм «Человек-Медведь», авторы - Анастасия  Тапхарова,  Олег Каймонов;  Видеостудия «Эффект», с. Нукуты,  Иркутская область

- документальный фильм  «Камень», автор -  Игорь Чемоданов; г. Ефремов, Тульская область

-  фильм - портер  «Самосдельский соловей», автор - Яна Редькина; Виталий Сванидзе, г.Астрахань

- фильм - портрет  «Планету спасет только Любовь», автор - Елена Афонина, г.Астрахань

-   документальный фильм «Пастуховы», автор -  Раиса Лавренюк; Грязинская народная киностудия  при МУК Грязинский городской центр культуры и досуга, г. Грязи, Липецкая область

- рекламные  ролики «Триумф  мастеров», автор - Олег  Романов; АУ РС(Я) «Дом дружбы народов имени  А.Е. Кулаковского» , г.Якутск, Республика Саха (Якутия)

- рекламные  ролики «Этношоу солнечный  олень»,автор Романов Олег;   АУ РС(Я) «Дом дружбы народов имени  А.Е. Кулаковского» , г.Якутск, Республика Саха (Якутия)

- видеоклип «Кочующий фестиваль «Манящие миры», автор - Валерий Кудинов;  Студия «Ынкас» Кольского саамского радио, село Ловозеро, Мурманская область

-видеоклип  «Саамские мотивы над крышами Мурманска», автор - Валерий Кудинов;  Студия «Ынкас» Кольского саамского радио, село Ловозеро, Мурманская область

- Проморолик студии "Ынкас",  автор - Валерий Кудинов;  Студия «Ынкас» Кольского саамского радио, село Ловозеро, Мурманская област

-  фильм - портрет  «Что бы песня жила...», автор - Алексей Галактионов, г.Валуйки, Белгородская область

- документальный фильм «Завалинка- 20 лет», автор - Вадим Бойко; Школьная киностудия «Золотой кадр», г.Старый Оскол, Белгородская область

- фильм-портрет «Тамара Бардаш», автор - Владимир Макаров; Народная видеостудия «Калейдоскоп», село  Хлевное, Липецкая область

-  документальный фильм «Утро в деревне», автор - Мария  Афанасенко;  Детская видеостудия  «B.O.S.Studio» ЦДТТ,  г. Иркутск

- документальный фильм «Художественная роспись», автор - Диана Золотухина; Детская видеостудия  «B.O.S.Studio» ЦДТТ,  г. Иркутск

- телевизионный очерк  «Любимые напевы моей бабушки», автор - Ильяс Гилязутдинов;  Продюсерский центр «Медиа покорение», Телеканал «Будильник», г. Казань, Республика Татарстан

- документальный  фильм «Кронид Александрович Гоголев», автор -  Юрий  Кайгородцев;  ДТО  «Ракурс»   ГБОУ  ЦДОТ «Детский телевизионный учебный центр», г. Москва

- телевизионный сюжет «Гуроны», авторы -  Семен Разумов, Ева Жукова, Гриша Кобиняк; НОУ «Ярославская губернская гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова», г.Ярославль

- документальный фильм « Как в Ярославле Казанский монастырь появился», авторы -  Мария Кустикова, Иван Жихарев, Семен Афанасьев, Елизавета Зайцева; Студия «Детектив»  МОУ ДОД  ДЮЦ «Ярославич», г. Ярославль

- анимационный фильм «Репка-2015», Студия «Нечаянная радость» МОУ ДОД  ДЮЦ «Ярославич», г. Ярославль

- документальный фильм «Самый добрый подвижник», автор - Катя Прудникова;  Студия «Нечаянная радость» МОУ ДОД  ДЮЦ «Ярославич», г. Ярославль

- анимационный фильм « Паповоз», автор - Екатерина Гатальская; Студия «Родник», МБОУ ДОД Центр «Юность», МПК «Ритм», г.Новосибирск

- документальный фильм «Карельское ожерелье», автор - Владимир и Елена Трухины;  Видеостудия «ВТ»,  г. Тверь

- анимационный фильм «Обычная история», авторы - Мария Страхова, Татьяна Малер, Анна Синицына, Ирина Шмирко, Ксения Кузнецова, Мария Рубцова;  Видеостудия «Оптимист»  МОУ «Тверской лицей», г. Тверь

- документальный фильм «Парус», автор - Юрий Головин; Народная киностудия «Фокус,1980»  МБУ ДК «Затверецкий», г. Тверь

- документальный фильм «Преодоление», авторы - Николай Осипов, Виктор Бабковский; Видеостудия «Времена»,г. Тверь

- документальный фильм «Эта радуга слов», автор - Николай Осипов, Виктор Бабковский; ; Видеостудия «Времена»,г. Тверь

- игровой  фильм «Почти великий Ростовщик»,  Видеостудия «Максатиха КЛУБ», п. Максатиха, Тверская область

- анимационный фильм «Птичье кино», автор - Полина Корженевская; студия анимация «Дом» МБОУ ДОД ДХШ «Весна»,  г. Бердск, Новосибирская область.

- за цикл короткометражных художественных фильмов, авторы - Артур Псакин, Максим Говорющенко;  Кинокомпания  «7 MediaProduction»,                    г. Мытищи,  Московская область

- документальный фильм «Доброе утро», автор - Александр Михайлов; Медиа-Мастерской «Твори-Гора», г.  Красноярск

- социальная реклама «Берегите настоящих детей», автор - Никита Ларионов; Медиа-Мастерской «Твори-Гора», г.  Красноярск

- анимационный фильм «Домашний ангел», автор - Александра Прокофьева; Медиа-Мастерской «Твори-Гора», г.  Красноярск

- видеопоэзия  « Nimrodel», автор - Елена Большедворская;  Медиа-Мастерской «Твори-Гора», г.  Красноярск

 - социальная реклама «Те, кто рядом», авторы - Дарья Казанцева, Татьяна Зубарева; Медиа-Мастерской «Твори-Гора», г.  Красноярск

- анимационный фильм «Колобок», автор - Валерия Прахт; Медиа-Мастерской «Твори-Гора», г.  Красноярск

- документальный фильм «Боль», автор - Тина Сухова; Медиа-Мастерской «Твори-Гора», г.  Красноярск 

← Вернуться к списку новостей